Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.08.2020 07:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 20.08.2020 г.

Спички детям не игрушка!

 Пожар – это всегда опасность, но если взрослые люди осознают, к чему может привести даже небольшое возгорание, то дети подобными знаниями не обладают, а встретившись с огнем, оказываются полностью беззащитными.

 Именно поэтому знакомство детей с правилами пожарной безопасности должно начинаться рано и постоянно повторяться.

 Знакомство детей с правилами пожарной безопасности нужно начинать уже в 3_летнем возрасте. Первым делом им следует дать понять, что такое пожар и насколько он опасен, объяснить из-за чего он возникает и что маленьким детям нельзя делать в отсутствии родителей (играть со спичками, включать электроприборы).

 В соответствии с планом основных мероприятий противопожарной профилактики ГКУ ВО 2 отряд ПС работники противопожарной службы регулярно проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Так, в июле и августе дистанционно проводились мероприятия с ребятами дежурных групп Лемешкинского детского сада «Солнышко». Дети просмотрели мультфильм «Про пожарную машину», провели выставку рисунков «Пожарная безопасность глазами детей». С ребятами побеседовали о профессии пожарного и в завершение мероприятия было проведено занятие по раскрашиванию тематических картинок.

Наш корр.

13