Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.08.2020 07:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 22.08.2020 г.

Уважаемые жители Руднянского района!

 В ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения» начинает свою работу «Школа Ухода» для опекунов и родственников, осуществляющих неформальный уход за маломобильными гражданами, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности.

 Цель создания «Школы Ухода» — обучение опекунов и родственников, осуществляющих неформальный уход за маломобильными гражданами, навыкам общего ухода, а также правильному использованию технических средств реабилитации. Обучение предусматривает очные и дистанционные занятия в соответствии с программой, разработанной на основе Российских рекомендаций «Уход за ослабленными пожилыми людьми», Рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации.

 Проводить занятия будут специалисты учреждения, получившие специальное образование, подтверждаемое удостоверением о повышении квалификации.

 Индивидуальные занятия будут проводиться с опекунами и родственниками, осуществляющими неформальный уход, по выборочным направлениям из тематического плана Школы по уходу за пожилыми людьми (по запросам).

 По всем интересующим вопросам обращаться в ГКУ СО «Руднянский ЦСОН» по адресу: р. п. Рудня, ул. Красная, 4 «а», или по телефону: 8(84453) 7-10-01.

ГКУ СО «Руднянский ЦСОН».

Фото: https://yandex.ru/maps/

15