Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.08.2020 13:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Победы поздравили волгоградцев с Днем флага РФ

 В центре города-героя ребята раздали землякам 2000 ленточек-триколоров. На пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина побывал корреспондент «Волгоградской правды.ру».

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага РФ. В честь этого праздника во всех российских городах организована ставшая уже традиционной акция – добровольцы из Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздавали ленточки в виде триколоров всем желающим.

В Волгограде на этот раз их можно было получить только в самом центре города.

– В предыдущие несколько лет ленточки представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздавали в каждом районе Волгограда, – рассказывает Елена Смирнова – лидер акции, – однако в этом году из-за ситуации с коронавирусом мы решили ограничиться только историческим центром города-героя. Еще ни разу такого не было, чтобы после проведения акции оставались лишние ленточки.

Действительно, волгоградцы охотно брали ленточки из рук волонтеров.

– Конечно же я знаю, что сегодня за праздник, – улыбается пенсионерка Любовь Владимировна. – Я живу здесь рядом, однако в предыдущие годы как-то не попадала на такую замечательную акцию. Спасибо большое волонтерам!

Кстати, самим ребятам совершенно не в тягость было на протяжении полутора часов раздавать ленточки.

– Я еще учусь в школе и просто обожаю принимать участие в различных патриотических акциях! – призналась волонтер Аделина.

Многие волгоградцы тотчас же прицепляли ленточки к сумкам, а некоторые просто наматывали на руку.

– Настя тоже знает, какой сегодня день, – говорит молодая женщина по имени Людмила, которая как раз завязывала ленточку-триколор на руке своей двухгодовалой дочери.

Были и волгоградцы, которые, узнав об акции, даже меняли свой маршрут. Например, корреспондент «Волгоградской правды.ру» встретил своего старого друга, который прогуливался с маленькой дочкой.

– Вообще-то мы с Дашей шли немного в другую сторону, но теперь обязательно пойдем и возьмем ленточки, – говорит Андрей Щеголихин. – А вечером обязательно пойду на матч «Ротора» с триколором!

 Справка «Волгоградской правды.ру»

 День Государственного флага РФ ежегодно отмечается 22 августа и не является официальным выходным днем. Праздник был установлен в 1994 году Указом Президента РФ.

Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев.

6