Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.08.2020 07:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В многоквартирных домах Волгоградской области проводят капитальный ремонт

 На территории волгоградского региона продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Помимо комплекса строительно-монтажных работ специалисты также обследуют МКД для определения необходимого перечня работ в последующий период.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», работы активно проводятся на более чем 260 объектах: подрядчики ремонтируют крыши, фасады, подвальные помещения, меняют внутридомовые инженерные коммуникации: системы водоснабжения, водоотведения, электро- и теплоснабжения. На некоторых объектах проектом предусмотрены ремонт фундаментов и усиление конструкций. В планах подрядчиков — завершить основные виды работ до наступления неблагоприятных погодных условий.

Кроме того, межведомственные комиссии по результатам обследований утвердили план капитального ремонта еще в 81 многоквартирном доме — по всем объектам будет разработана проектно-сметная документация, работы на них начнутся в 2021 году.

Напомним, в целом в краткосрочный план 2020 года вошли 640 домов по всей области: на 259 пройдут инженерные изыскания, на 381 — строительно-монтажные работы. При этом на сегодняшний день около 120 МКД уже сданы, обследованы проверочными комиссиями и приняты в эксплуатацию. Всего с 2014 года в регионе приведены в порядок 1400 МКД, улучшены жилищные условия для 125 тысяч семей. При этом размер минимального взноса на капремонт в Волгоградской области остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.

Ирина Райер

Фото: ИД "Волгоградская правда"

3