Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.08.2020 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 27.08.2020 г.

С юбилеем!

Автор: А.Аверьянова.

 В последние дни лета, а именно 28 августа, свой юбилейный день рождения отмечает учитель биологии, удивительный и добрый человек, талантливый руководитель, обаятельная и заботливая женщина, директор МКОУ «Подкуйковская ООШ» Алла Владимировна ФИГУРИНА.

 Юбилей – это важное событие в жизни каждого человека, праздник мудрости и богатейшего жизненного опыта. В этот день звучат искренние слова поздравлений и пожеланий от коллег, друзей, семьи, учеников.

 Алла Владимировна, окончив в 1981 году Мичуринский государственный педагогический институт, работала воспитателем в Плодосовхозном детском саду, затем его заведующей с последующим переводом в г. Энгельс. С 1992 года она трудится в Подкуйковской школе учителем. Она стала не просто учителем, а настоящим профессионалом, который постоянно совершенствует свое мастерство. Алла Владимировна в 1999 году была переведена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, с 2008 года является директором МКОУ «Подкуйковская ООШ».

 Огромный путь (почти 40 лет педагогической деятельности), наполненный радостями и горестями, победами и неудачами, прошла эта женщина и продолжает двигаться вперед. Работая директором школы, Алла Владимировна проявляет свое мастерство и лучшие качества администратора. Благодаря этому педагогический коллектив стал дружной и сплоченной командой, способной решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

 Юбиляр отличается прекрасными организаторскими способностями, знанием психологии людей. И всё это помогает ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому школа успешно осваивает новые технологии, при этом сохраняя лучшие традиции образовательного учреждения.

 Быть учителем для Аллы Владимировны – это не просто работа. Выпускники с благодарностью произносят имя своего любимого директора. За время работы она показала себя творчески работающим педагогом, грамотным, высококвалифицированным специалистом, умелым администратором. Является общественником, председателем участковой избирательной комиссии. За добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования Руднянского района, творческое отношение к делу её неоднократно награждали грамотами администрации Руднянского муниципального района, Комитета образования и науки Волгоградской области.

 У Аллы Владимировны замечательная семья, заботливые дети и маленькие внуки. Она отзывчивый и порядочный человек, прекрасная жена, заботливая мама и бабушка, хорошая хозяйка и талантливый учитель.

 Поздравляем с юбилеем! Желаем здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех желаний, успехов и побед во всех начинаниях, мирного неба и отличного настроения!

3