Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.08.2020 07:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 29.08.2020 г.

31 августа - День ветеринара

 Счастливые люди — российские ветеринары. Мало того, что у них любимая профессия, так и отмечать свой праздник они могут дважды в год!

 Это не шутка. Действительно, Международный день ветеринарного врача празднуют в апреле. Но на этом россияне не останавливаются. С 2011 года решением Патриарха Кирилла установлен новый православный День ветеринара, который приходится на 31 августа.

 Дата празднования определена православным сообществом не случайно. Это день памяти мучеников Флора и Лавра, которые считаются покровителями скота. Часто их изображают на иконах с лошадьми, но небесное заступничество получают от святых все ветеринарные доктора. Именно поэтому академики Российской сельхозакадемии предложили для празднования 31 августа и нашли поддержку в лице и церкви, и ветеринаров.

 Поздравляем с профессиональным праздником врачей, которые лечат наших больших и маленьких, пушистых, чешуйчатых и пернатых друзей! Ваши пациенты такие разные, и они не могут сказать, что у них болит. Спасибо за вашу сложную и ответственную работу! С Днём ветеринара!

Наш корр.

Фото: https://pixabay.com/ru/

7