Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.08.2020 07:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области газ пришел в еще одно село Чернышковского района

 Жители хутора Ярской готовят свои дома к подключению голубого топлива — в поселении завершено строительство газопровода, получено согласование на пуск объекта. Напомним, также в этом году газифицирован хутор Бирюков Чернышковского района.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, протяженность построенного внутрипоселкового газопровода в хуторе Ярской составляет 2,3 километра. Его запуск позволит подключить к голубому топливу 39 домовладений. Объект возведен в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Газификация Волгоградской области» государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» за счет средств регионального бюджета.

Реализация инфраструктурных проектов, создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от областного центра — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. Благодаря конструктивному взаимодействию со структурами ПАО «Газпром» и обоюдному выполнению обязательств за последние шесть лет в области сдано 113 внутрипоселковых газопроводов — их общее число за это время удвоилось, достигнув показателя в 193 объекта. Кроме того, построено 159 котельных на газовом топливе для социально значимых учреждений. Уровень газификации Волгоградской области сегодня превышает 88%, что опережает средний показатель по России.

Напомним, в настоящее время готовится программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Вопросы взаимодействия с ПАО «Газпром» рассмотрены в ходе видеоселекторного совещания, в котором принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Татьяна Зубкова

2