Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.08.2020 07:37 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 06.08.2020 г.

Полным ходом идут ремонтные работ

Автор: А.Аверьянова.

 Школа – эта первая ступень в большую жизнь для каждого человека. Ведь именно в ней мы учимся писать, читать, считать и социализироваться в обществе.

 Школа является лучшим учителем жизни. И очень важно, в каких условиях дети познают школьные предметы, учатся преодолевать первые жизненные трудности и готовятся к взрослой жизни.

 В этом году Ильменская средняя школа празднует юбилей. На свое пятидесятилетие она получила щедрые подарки в виде значительных средств на ремонт. Работы предусматривали покраску стен и потолков, настил спортивного современного напольного покрытия (на это выделено порядка двух миллионов рублей). Также для школы приобретены новый спортинвентарь и оборудование (250 тыс. рублей).

 Напомним, обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

 Бригада ООО «МП-Строй» выполнила работы по замене электропроводки и пожарной сигнализации спортивного зала (60000 рублей).

 Также в школе реализуются проекты по замене осветительных приборов в учебных кабинетах, обновлению оконных блоков. Еще один проект по благоустройству площадки для проведения линеек и других праздничных мероприятий на сумму 155507 рублей выполняет ООО «РайГрасс».

 Помимо объемных работ, в школе своими силами педагоги и работники осуществляют мелкий косметический ремонт покраску пола и стен, подготовку учебных кабинетов к началу занятий.

 Невозможно обойти стороной и Ильменский детский сад. Работники дошкольного учреждения и родители стараются сделать пребывание детей в саду комфортным и интересным, осуществляют мелкий ремонт, обустраивают игровые зоны и спальни, разрисовывают стены, занимаются подготовкой групп. Непосредственное участие принимают воспитатели Т. А. Бирюкова, О. В. Гатыжская, Н. А. Маюрченко, О. А. Ревенко, помощники Е. И. Королева, А. Ю. Глухова, родители детей младшей группы Я. В. Заколоворотная, повар А. Ф. Лященко.

 Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации и всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты с 2014 года. За шесть лет в регионе построены с нуля и реконструированы 57 детских садов, введены три школы, в том числе впервые с советских времен – сразу две на тысячу мест.

 Предложения Волгоградской области по продолжению строительства новых садиков и школ вошли в нацпроекты «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда».

 Наряду с созданием новой инфраструктуры реализуется губернаторская программа по улучшению материально-технической базы дошкольных и общеобразовательных учреждений.

 Так, в текущем году программа по замене окон на современные пластиковые охватит 574 школы, детсада и центра дополнительного образования.

17