Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.08.2020 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 06.08.2020 г.

Внимание! Чрезвычайная пожароопасность!

ОНД и ПР по Еланскому, Жирновскому и Руднянскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей Руднянского района — не сжигайте сухую растительность и мусор, в том числе на своих дачных и приусадебных участках. 

 Ветер способствует быстрому распространению огня. Будьте предельно осторожными с огнем, неукоснительно соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

 Напоминаем, что на всей территории Волгоградской области с 13 апреля 2020 г. установлен особый противопожарный режим.

 В соответствии с федеральным законодательством в условиях особого противопожарного режима за нарушения требований пожарной безопасности мера ответственности ужесточается. Сумма наложенного штрафа возрастает в два раза: для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц — до 400 тысяч рублей.

 Чтобы не случилось беды, ОНД и ПР по Еланскому, Жирновскому и Руднянскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей и гостей Руднянского района проявить сознательность — строго соблюдать требования пожарной безопасности! В случае обнаружения возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!

А. А. КУТЫГИН, государственный инспектор Еланского, Жирновского и Руднянского районов Волгоградской области по пожарному надзору.

2