Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.08.2020 07:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 08.08.2020 г.

С Днём строителя!

 Каждый год во второе воскресенье августа в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День строителя.

 Он был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года и впервые отмечался в СССР 12 августа 1956 года.

 Наряду с профессией учителя и медика ничуть не меньшую роль в нашей жизни играет профессия строителя. Поэтому день строителя – это особый праздник для представителей всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами.

 В нашем районе многие жители большую часть своей трудовой деятельности связали именно с данной сферой.

 С 1979 года в Руднянском ПМК_321 трудился Н. П. Шевченко. После объединения автобазы №2 и ПМК-321 Николай Павлович стал работать водителем вахтовой машины. Ежедневно он возил бригады на места строительства домов, зданий социального и культурного значения, которые развернулись на территории всего района. Работал Николай Павлович до того момента, пока организация не прекратила свое существование. Вскоре продолжил свою трудовую деятельность в качестве водителя в социальных учреждениях, а в 2014 году вышел на заслуженный отдых.

В том же году и в той же организации начал свою трудовую деятельность А. И. Долозин. С1979 по 1998 год Александр Иванович трудился на многочисленной технике: бульдозере и экскаваторе, автобетоносмесителе, был водителем КАМАЗа и ЗИЛа, а также водителем вахтовой машины. После работал водителем в поссовете, в отделе социальной защиты, а с 2016 года работает водителем в МУП «РИК».

  Долгие годы в строительной отрасли работает ответственный, грамотный, знающий свое дело специалист А. Я. Андрющенко, который недавно отметил свой юбилейный день рождения. После окончания Волгоградского сельскохозяйственного института с присвоением профессии инженер-гидротехник Андрей Яковлевич начал свою трудовую деятельность на территории Таджикской ССР. Работал инженером в проектом институте, в хозрасчетном отделе, был прорабом. Затем, в 1986 году, приехал в Рудню, работал начальником участка по строительству мелиоративных земель, прорабом ремонтно-строительного участка, мастером ремонтной группы, старшим мастером МУП «Комхоз», был на должности заместителя главы Руднянского городского поселения.

 Сегодня Андрей Яковлевич является ведущим специалистом по строительству отдела архитектуры и градостроительства администрации Руднянского муниципального района.

 Также в этом году отметили свой юбилей ветераны данной профессии: С. Ф. Малолетенко, В. М. Атамашкин и С. Д. Ерпылев, В. А. Лех. Эти люди на протяжении многих лет своим трудом вносили огромный вклад в сохранение и развитие нашего района.

 Мы поздравляем ветеранов отрасли, ныне работающих и только начинающих работу, с наступающим профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, радости от той работы, которую делаете, высокого мастерства и профессионализма, огромного потенциала и перспективного будущего! Благодарим за ваш нелегкий труд и за верность выбранной профессии!

8