Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.09.2020 07:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 12.09.2020 г.

С Днём парикмахера!

Автор: А.Аверьянова.

 13 сентября свой профессиональный праздник отмечают мастера расчески и ножниц – парикмахеры.

 История развития профессии берет начало из далекого прошлого. Первые цирюльники появились в Древнем Египте, а первые «салоны» по уходу за собой возникли в Древней Греции. Слово «парикмахер» немецкого происхождения и означает мастера, изготавливающего парики. Профессию парикмахера часто сравнивают с работой скульптора, так как найти правильный образ, сочетать стиль, характер с внешним видом клиента — непросто.

 В современном мире практически каждый пользуется услугами парикмахера, чтобы он помог создать неповторимый образ. Более того, стилисты за счет различных действий с волосами способны менять не только внешний вид человека, но и состояние его души. В сфере парикмахерского искусства в последнее время появляются новые технологии. Парикмахеры рассказывают своим клиентам, как правильно ухаживать за волосами, могут провести серию косметологических процедур, которые оживят волосы.

 В нашем районе предоставляется широкий спектр парикмахерских услуг. Мастера расчески и ножниц незаменимы как перед праздничными мероприятиями, так и в обычные дни. К ним обращаются за стрижками, профессиональной покраской волос, за прическами на первое сентября, последний звонок, Новый год, день рождения, свадьбу, юбилей.

 По состоянию на второе сентября в Руднянском районе предоставление парикмахерских услуг документально зарегистрировано у Стеллы Велицян, Соны Велицян, Елены Кравченко, Ольги Овечкиной, Оксаны Стрепетовой, Галины Шафеевой. Работа парикмахера творческая и интересная, и в тоже время сложная. Мало иметь просто знания, тут необходим талант и чувство стиля.

 Мы поздравляем всех причастных к этой профессии с праздником! Желаем здоровья, счастья, успехов, благополучия, вдохновения, приятных клиентов и хорошего настроения!

Фото: https://pixabay.com/ru/

2