Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.09.2020 07:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Камышине достроили каркас здания детского сада на 140 мест

 Новая подрядная организация увеличивает темп работ: здание детского сада в Камышине выросло до уровня кровли. Объект возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, сегодня специалисты выполняют работы по устройству стен чердака, установке опалубки монолитного покрытия чердака. Завершается монтаж внутренних перегородок здания, проводится отделка помещений, а также электротехнические работы.

Напомним, строительство объекта было приостановлено весной: подрядная организация допустила трехмесячное отставание от графика. Новый подрядчик приступил к работам в начале июля. На сегодняшний день отставания от графика нет. Срок сдачи прежний — декабрь 2020 года. Детский сад рассчитан на 140 мест (из них 40 ясельных). В двухэтажном здании помимо семи групповых помещений со спальными комнатами предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения.

Отметим, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгоградской области построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от нуля до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2449 мест, в том числе 725 ясельных.

Марина Шевченко

1