Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.09.2020 07:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 15.09.2020 г.

ОПМ «Такси»

 Остаётся низкой дисциплина водителей транспортных средств, осуществляющих на коммерческой основе перевозку пассажиров легковым автотранспортом «такси».

 Основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается сознательное нарушение водителями требований Правил дорожного движения и несоблюдение мер безопасности.

 Не исполняется законодательство по организации допуска перевозчиков к работе по перевозке пассажиров и багажа легковым «такси», отсутствует контроль за работой водителей на линии, не на должном уровне организована профилактическая работа среди водителей. Продолжают иметь место перевозки пассажиров легковым транспортом лицами, не имеющими право осуществлять данную предпринимательскую деятельность.

 В целях пресечения правонарушений в сфере пассажирских перевозок легковым такси, выявления фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения, незаконного использования атрибутики «такси», а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции на территории Руднянского района проводят профилактическое мероприятие «Такси». Мероприятие проводится с 14 по 18 сентября 2020 года.

ОМВД по Руднянскому району.

6