Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.09.2020 07:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 17.09.2020 г.

Сроки подачи документов на приобретение нетели с 20 по 30 сентября

 Субсидии предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство (далее именуются — сельскохозяйственные товаропроизводители), в целях возмещения части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), произведенных в отчетном или текущем году: на приобретение одной головы нетели крупного рогатого скота молочного направления продуктивности.

 Главным распорядителем и получателем средств областного бюджета, направляемых на выплату субсидий, является комитет сельского хозяйства Волгоградской области.

 Условия и порядок предоставления субсидий:

· отсутствие свинопоголовья у сельскохозяйственного товаропроизводителя;

· сельскохозяйственный товаропроизводитель не являлся получателем субсидий либо с даты включения сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестр получателей субсидий прошло не менее трех лет.

· Приобретение сельскохозяйственным товаропроизводителем нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, породы которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, у организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

· Обязательство сельскохозяйственного товаропроизводителя по сохранению приобретенного поголовья крупного рогатого скота молочного направления продуктивности не менее трех лет с даты заключения Соглашения.

· Обязательство сельскохозяйственного товаропроизводителя об отказе от разведения свиней на срок не менее трех лет с даты заключения Соглашения.

 Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, не являющимся членами кооперативов, на возмещение части затрат на приобретение одной головы нетели крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50000 рублей, но не более фактических затрат.

 За подробной информацией обращаться в отдел по сельскому хозяйству и промышленности администрации Руднянского муниципального района.

 Тел. для справок 7-16-33.

Районный отдел по сельскому хозяйству.

6