Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.09.2020 15:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области возобновляется работа читальных залов

 Работа читальных залов библиотек, которые были закрыты последние пять месяцев, кинозалов и кинотеатров, расположенных под открытым небом, досуговых кружков и секций будут возобновлены в Волгоградской области.

Соответствующие решения по смягчению режима ограничений в связи с коронавирусом приняты оперштабом региона, сообщается в пятницу в Telegram-канале оперштаба региона.

"Возобновляется посещение читальных залов в государственных и муниципальных библиотеках, деятельность кружков и секций в учреждениях культурно-досугового типа, работа кинозалов и кинотеатров, но только расположенных под открытым небом. Разрешена также работа всех магазинов, реализующих непродовольственные товары первой необходимости, с площадью торгового зала до 400 кв. метров", — говорится в сообщении.

Работа учреждений допускается при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Опрештабом принято решение о продлении режима самоизоляции для граждан старше 65 лет.

По данным оперативного штаба области, по состоянию на пятницу в регионе зарегистрировано 13 869 случаев заболевания COVID-19 (плюс 97 за сутки). В больницах с подозрением на коронавирус находятся 2 902 пациента, в том числе 2 808 взрослых и 94 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом 1 547 человек, в том числе 102 ребенка. С начала пандемии умерли 129 пациентов.

(Стопкоронавирус.ру)

2