Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.09.2020 07:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Руднянского района!

 В ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения» начала свою работу «Школа Ухода» для опекунов и родственников, осуществляющих неформальный уход за маломобильными гражданами, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности.

 Цель создания «Школы Ухода» — обучение опекунов и родственников, осуществляющих неформальный уход за маломобильными гражданами, навыкам общего ухода, а также правильному использованию технических средств реабилитации. Обучение предусматривает очные и дистанционные занятия в соответствии с программой, разработанной на основе Российских рекомендаций «Уход за ослабленными пожилыми людьми», Рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации.

 Индивидуальные занятия проводятся с опекунами и родственниками, осуществляющими неформальный уход, по выборочным направлениям из тематического плана Школы по уходу за пожилыми людьми (по запросам).

 По всем интересующим вопросам обращаться в ГКУ СО «Руднянский ЦСОН» по адресу: р. п. Рудня, ул. Красная, 4 «а», или по телефону: 8(84453)7-10-01.

ГКУ СО «Руднянский ЦСОН».

1