Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.09.2020 07:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области обновляют автопарк скорой медицинской помощи

 В шесть центральных районных больниц поступили новые реанимобили — спецмашины класса «С» на базе «Газель-Некст» направлены в медицинские учреждения Городищенского, Иловлинского, Калачевского, Клетского, Урюпинского, Фроловского районов. Еще две «скорые» для реанимационной помощи взрослым переданы больнице №25.

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, реанимобили оснащены необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи больному до его госпитализации. На базе автотранспорта реанимационная или специализированная бригада медиков может проводить лечебные мероприятия, осуществлять мониторинг состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Напомним, в волгоградском регионе продолжается плановое обновление автотранспорта медицинских организаций. В период с 2014 по 2019 годы с привлечением средств федерального и областного бюджетов, а также механизмов государственно-частного партнерства в регион поступило 226 современных автомобилей скорой помощи. В этом году по линии Минздрава РФ в Волгоградскую область поступили еще 18 машин, которые вышли на линии в Волгограде и Волжском, а также обслуживают пункты экстренной помощи на автотрассах. Таким образом, в настоящее время автопарк «скорых» в регионе уже обновлен более чем на 90%.

Юрий Антонов

3