Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.09.2020 07:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский соцработник — победитель всероссийского конкурса

 Специалист реабилитационного отделения для детей и подростков соцучреждения Светлоярского района Волгоградской области Алена Колесникова стала победителем всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Ее работа отмечена экспертами в номинации «Лучший молодой специалист социальной службы».

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, в Светлоярском центре социального обслуживания населения Алена Колесникова работает с 2015 года. За это время молодой специалист стала автором нескольких методик, которые с успехом применяет на практике во время работы с малышами до трех лет. Так, в рамках деятельности «Службы ранней помощи» для маленьких воспитанников организованы тематические занятия по программе «Речевичок», также на базе отделения уже на протяжении двух лет работает логопедический кружок «Говоруша», в котором специалисты помогают детям справиться с речевыми дефектами.

Напомним, работники соцучреждений Волгоградской области неоднократно становились победителями всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» — с 2012 года жители региона уже получили девять наград в разных номинациях. Реализовывать свой потенциал, внедрять передовой опыт и новые социальные технологии позволяет модернизация учреждений социальной сферы. В волгоградском регионе системно и последовательно решают задачи по повышению качества и доступности социальной помощи, расширяют спектр мер поддержки, в том числе для родителей детей с инвалидностью.

Алена Стрелина

5