Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.09.2020 07:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Производительность труда и поддержка занятости»: в волгоградском регионе проводится модернизация центров занятости населения

 Пять центров занятости в Волгоградской области модернизируют в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Ход работ в Волжском проинспектировал заместитель губернатора – председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Олег Николаев.

По информации регионального комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, в ЦЗН города Волжского на улице Мира проводится капитальный ремонт, запланировано внедрение автоматизированных информационных систем и техническое переоснащение. Так, уже выполнена замена оконных блоков во всем здании, идет внутренняя отделка помещений первого этажа. Рабочие места специалистов оснастят новой мебелью и оргтехникой.

«В ходе ремонтных работ нам удалось минимизировать неудобства и не прекращать процесс оказания услуг гражданам: прием в настоящее время ведется с учетом всех требований, в том числе санитарно-эпидемиологических. Ремонтные работы идут в соответствии с графиком. С января 2021 года центр занятости приступит к работе уже в обновленных условиях», — подчеркнул Олег Николаев.

Напомним, поэтапная модернизация центров занятости населения волгоградского региона рассчитана до конца 2024 года. Мероприятия позволят оптимизировать процесс взаимодействия с обратившимися в поисках работы граждан — уже сегодня в деятельность службы занятости активно внедряются бесконтактные способы взаимодействия: заявления можно подать посредством электронных сервисов. Нацпроект также предполагает внедрение принципов и инструментов бережливого производства, оптимизацию процессов, разработку и внедрение технологических схем предоставления услуг с учетом жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей, формирование системы контроля и оценки качества предоставления государственных услуг, обучение работников центра занятости.

Марина Шевченко

2