Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.09.2020 07:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 29.09.2020 г.

Благоустройство поселений продолжается

 Порядка ста проектов благоустройства завершены в Волгоградской области. Новые зоны отдыха создаются и на городских, и на сельских территориях.

 Следует отметить, что Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Системная работа по комплексному развитию территорий, созданию точек притяжения для детей и взрослых во всех поселениях вне зависимости от числа жителей и удаленности от Волгограда проводится с 2014 года. С 2014 по 2019 годы реализованы 700 проектов благоустройства общественных и внутридворовых пространств. В 2020 году участниками регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» являются 112 сельских поселений и 19 городских территорий.

 Во всех поселениях Руднянского района реализуются проекты по благоустройству. Помимо реализации проектов ежедневно проводятся работы по поддержанию порядка на территориях поселений. Так, на минувшей неделе выполнена плановая опиловка деревьев на территории детского сада «Огонек».

Наш корр.

9