Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.09.2020 07:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 29.09.2020 г.

Учитель музыки - прекрасная работа!

 29 сентября свой юбилейный день рождения отмечает преподаватель по классу фортепиано Руднянской детской школы искусств Татьяна Анатольевна Шевченко.

 Окончив в 1985 году Камышинское музыкальное училище, она была принята на должность преподавателя спец. фортепиано в Руднянскую детскую музыкальную школу.

 Каждый школьный день для неё — это поиск путей в творчестве, выдвижение инновационных принципов и методов обучения и воспитания и, конечно же, познание нового.

 Призвание Татьяны Анатольевны — дать учащимся общее музыкальное развитие, приобщить их к высокому музыкальному искусству, сформировать эстетические вкусы на лучших образцах русской народной, классической зарубежной и русской музыке, способствовать нравственному совершенствованию подрастающего поколения, сформировать уважение к культуре, традициям своего народа, воспитать каждого вверенного ей ребёнка полноценной, всесторонне развитой личностью.

 На уроках музыки она стремится создать доброжелательную, спокойную, творческую атмосферу. Предоставляет учащимся режим «наибольшего благоприятствования». Сама музыка заставляет постоянно искать в ней новые грани содержания, пути к её пониманию. Работа в школе для неё – непрерывный процесс импровизации на тему «Музыка и дети».

 Посвящая себя музыкальному воспитанию и обучению детей, Татьяна Анатольевна не перестаёт самосовершенствоваться, изучает и применяет различные программы и методики. По крупицам собирает всё самое лучшее и интересное, чтобы затем отдать весь свой накопленный опыт и знания детям. А ещё, окунаясь в мир детства, она учится у ребят душевной чистоте.

 За многолетний педагогический труд (35 лет) Татьяна Анатольевна неоднократно отмечалась благодарственными письмами и грамотами администрации Руднянского района, Волгоградской областной Думы.

 В коллективе Татьяна Анатольевна пользуется уважением и авторитетом среди коллег, отзывчивая, энергичная, добрая, грамотная, является активным общественником, отличается организаторскими способностями.

 В этот день в адрес юбилярши звучат искренние слова поздравлений и пожеланий от коллег, друзей, семьи, учеников. Коллектив Руднянской детской школы искусств желает Татьяне Анатольевне здоровья, счастья, успехов, творческих побед во всех начинаниях.

Корр. «Трибуны».

8