Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.09.2020 07:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 05.09.2020 г.

Пусть каждое дело венчает успех!

 Говорят, кто вкладывает душу в выращивание сада, получает самые вкусные, сочные и крупные плоды. Таков закон природы и жизни. Он касается любого дела, которому мы посвящаем жизнь. В жизни ВОРОНЦОВА Александра Дмитриевича таким делом стала работа в школе.

 Когда-то, много лет назад, он решил стать учителем. В 1987 году, окончив Ильменскую среднюю школу, поступил в Волгоградский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт им. А. С. Серафимовича на физико-математический факультет. В 1992 году по распределению был направлен в Сосновскую среднюю школу учителем физики и математики. Закружилась его учительская жизнь, завертелась. Первые уроки, первые победы. Каждый день, проведённый в школе, приносил свои педагогические открытия, которые в дальнейшем помогли приобрести необходимый опыт, знания и навыки.

 В октябре 2010 года Александра Дмитриевича назначают на должность директора школы. Он, как директор, создает благоприятную атмосферу в школе, доброжелательную обстановку взаимопонимания, вовлекая педагогов в разнообразную деятельность, учитывая при этом их способности и увлечения.

 Одними из первых в области в 2012 году Сосновская школа и ресурсный центр Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина реализовали идею создания «Дистанционного образования». Были организованы занятия в 9-11 классах в формах урочной и внеурочной деятельности по предметам: математика, физика, информатика, обществознание, биология, русский язык. В результате реализации данного проекта был решен вопрос кадрового обеспечения. На сегодняшний день сотрудничество продолжается.

 В 2014 году, в результате реорганизации, был присоединен Сосновский детский сад и действует дошкольная группа.

 Из года в год улучшается материально-техническая база школы. Модернизирована система водоснабжения и канализации, произведена газификация объекта, заменены система отопления, полы в коридоре, обустроен теплый туалет. В 2020 году была произведена дорогостоящая замена кровли здания школы, а двор украсила площадка для проведения праздничных линеек и других мероприятий. В МКОУ «Сосновская СОШ» имеется учебно-опытный участок, где выращивая различные культуры, учащиеся приобретают трудовые умения и навыки, необходимые и востребованные в жизни.

 Александр Дмитриевич — грамотный, всесторонне эрудированный, современный руководитель, который, исходя из потенциальных возможностей педагогического коллектива, эффективно определяет стратегию, цели и задачи развития учреждения, решает финансовые, организационные, хозяйственные, кадровые и методические вопросы, используя современные методы контроля образовательной и финансово-хозяйственной деятельности.

 Также он — активный общественник. Неоднократно избирался депутатом Сосновского сельского поселения. В 2019 году был избран депутатом районного Совета народных депутатов.

 У такого человека и тыл надежный — большая, крепкая и очень дружная семья. Вместе с женой воспитывают троих детей. И дома Александр Дмитриевич крепкий хозяйственник, сам с нуля выстроил свое «фамильное гнездо».

 Долгие годы занимается пчеловодством. Любит рыбалку и активный отдых.

 Теперь, спустя годы, созрели самые приятные плоды – гордость за своих выпускников, уважение и благодарность близких, родителей учеников и коллег.

 5 сентября Александр Дмитриевич отмечает свой юбилейный день рождения. Коллектив МКОУ «Сосновская СОШ» поздравляет юбиляра:

«Пусть в жизни будет все, как есть –

Душевность, теплота, забота!

И радует счастливая семья,

А также повседневная работа.

Пусть будет небо чистое над Вами,

Пусть будет жизнь по-доброму светла!

Живите, окружённые друзьями!

И всех Вам благ, здоровья и тепла!».

Наш корр.

8