Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.09.2020 17:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое участников из Волгоградской области стали победителями суперфинала конкурса «Лидеры России-2020»

 Директор Волгоградского композитного завода Руслан Морозов и директор ООО «Гражданстройкомплект» Сергей Шипилов стали победителями третьего сезона общероссийского конкурса «Лидеры России» и вошли в число 106 лучших управленцев страны.

Финальное состязание завершилось накануне в подмосковном Солнечногорске и объединило 300 управленцев со всей России. Уже сегодня в режиме видеоконференции провел встречу с победителями Президент РФ Владимир Путин.

Все суперфиналисты получат сертификаты в миллион рублей на обучение в любом из российских вузов, а также возможность выбрать себе наставников из числа ведущих государственных деятелей страны, руководителей крупных корпораций, компаний и общественных организаций. Всего в конкурсе в 2020 году приняли участие 233 тысячи человек.

По итогам всех испытаний — дистанционного этапа, очных региональных полуфиналов и финалов специализаций — в суперфинал вышли 300 участников, в том числе пятеро волгоградцев. Победителями этого года признаны 106 управленцев, двое из которых — представители нашего региона.

В церемонии награждения победителей приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», которая организована по инициативе главы государства. Цели конкурса — выявление и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Напомним, Волгоградская область активно участвует в проекте с самого начала его реализации — это вопрос находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. За три года 12 жителей региона стали суперфиналистами. Все они участвуют в реализации важных для региона инициатив.

От имени администрации Волгоградской области поздравляем финалистов и победителей конкурса 2020 года.

Юлия Ермакова

21