Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.09.2020 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 08.09.2020 г.

Родного края красота

Автор: А.Аверьянова.

 В необычном, но уже привычном формате онлайн-концерта на прошлой неделе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое дню рождения родного поселка.

 История нашего края уходит далеко вглубь веков. В 17 веке в приречье Терсы, Щелкана и Медведицы, как поселение беглых крестьян, возникла Рудня, первоначальное название которой «Слобода Успенская». В 1699 году документально зафиксировано первое упоминание о поселении. Рудня своей любовью согревает всех на протяжении трехсот двадцати одного года, а жители, в свою очередь, украшают и обновляют внешний вид, создают благоприятные условия для процветания. Здесь живут гостеприимные, доброжелательные и приветливые люди.

 Искренние слова поздравления прозвучали от главы Руднянского муниципального района А. В. Байнова. Александр Викторович поздравил всех с праздничной датой, поблагодарил жителей за их труд и пожелал здоровья, счастья, долгих лет жизни и мирного неба.

 Рудня — благоустроенный и современный поселок, который невозможно не любить и не гордиться им. Это заслуга, прежде всего, людей, живущих на нашей земле, разного возраста и разных профессий, которых объединяет горячая любовь к родному краю.

 Стало доброй традицией в день рождения поселка чествовать достойных людей, юбиляров и долгожителей.

 Цветы и памятный подарок представители администрации вручили Анне Семёновне Бурнаевской, которая отпраздновала свой 96-й день рождения.

 Говорят, у поселка есть будущее, когда в нем рождаются дети и играются свадьбы. За 2020 год образовалось 23 молодых семьи. В их адрес звучали самые теплые слова поздравлений и наилучшие пожелания.

 Любовь к родному краю проявляется по-разному. Кто-то сочиняет стихи о природных красотах, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины. Но все они прославляют свою малую родину и увековечивают память о ней на многие годы. Есть люди, которые ежедневно украшают наш любимый поселок своим кропотливым трудом, превращая свои домовладения в живописные цветущие островки. Для них также звучали слова благодарности и поздравлений.

 Свои музыкальные поздравления в этот светлый праздник зрителям подарили Е. Подколзин, А. Резникова, А. Морозов, Е. Семенова, С. Бирюков, Е. Бирюкова, танцевальный коллектив «Микс» (рук. С. Овчинникова), народный вокальный ансамбль «Дубравушка» (рук. Т. Суханова), народный вокальный ансамбль «Криница» (рук. Н. Чемерова), танцевальный коллектив «Версия» (рук. А. Резникова), младшая и старшая группы вокальной студии «Новая волна» (рук. А. Репина), танцевальный коллектив «Серпантин» (С. Овчинникова).

 Поздравляем с праздником, желаем счастья, здоровья, благополучия, мира, погожих дней и хорошего настроения!

167