Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.01.2021 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров актуализировал задачи перед профильными ведомствами на период праздничных дней

Автор: http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/322430/

В преддверии новогодних и рождественских праздников губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании первостепенное внимание уделил вопросам обеспечения комплексной безопасности жителей и актуализации задач по организации работы оперативных, коммунальных и социальных служб.

«Всем органам исполнительной власти Волгоградской области во взаимодействии с профильными территориальными управлениями федеральных органов власти, с руководителями органов местного самоуправления необходимо продолжить в полном объеме выполнять все намеченные плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности на территории Волгоградской области», — акцентировал внимание Андрей Бочаров.

В условиях пандемии особое внимание уделено мерам, направленным на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции, а также профилактике простудных заболеваний — активизирован ежедневный мониторинг заболеваемости жителей Волгоградской области коронавирусной инфекцией, пневмониями, острыми респираторно-вирусными инфекциями; учреждения здравоохранения готовы оперативно реагировать на изменение ситуации.

Также в ходе оперативного совещания Андрей Бочаров поставил задачи по организации рабочих поездок своих заместителей и руководителей профильных блоков администрации Волгоградской области в муниципальные районы. В центре внимания — результат реализации проектов развития территорий в 2020 году, формирование планов на 2021 год с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации.

Отдельные поручения губернатором даны по организации работы дорожных, спасательных и коммунальных служб в связи с прогнозируемыми нестабильными погодными условиями: «По информации Гидрометцентра, в январе на территории Волгоградской области ожидается неустойчивая погода. Высока вероятность возникновения гололедных явлений. Поэтому главам муниципальных образований, всем ответственным необходимо сохранять повышенную готовность дорожных, спасательных, коммунальных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий осложнений дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями».

Юрий Антонов

1