Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.01.2021 07:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджеты муниципалитетов региона пополнятся доходами от штрафов

 Единый норматив отчислений в местные бюджеты от административных штрафов начал действовать в Волгоградской области с 1 января 2021 года. Соответствующие поправки в региональное бюджетное законодательство приняты областной думой.

«Теперь, если постановления о наложении таких штрафов вынесены мировыми судьями или комиссиями по делам несовершеннолетних, они в полном объеме поступают в бюджеты муниципальных районов и городских округов региона. Исключение составляют только штрафы за административные правонарушения в области дорожного движения», — пояснили в регпарламенте.

По словам председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Ильи Кошкарёва, мера направлена на укрепление местных бюджетов. По предварительной оценке экспертов, это позволит муниципальным районам и городским округам получить в казну дополнительно порядка 16 млн рублей.

Напомним, ранее половина доходов от административных штрафов подлежала зачислению в областную казну, остальные 50% поступали в бюджеты муниципалитетов по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении денежного взыскания.

Светлана Звонова

Иллюстрация Герды Штольц.

3