Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.01.2021 10:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники волгоградского региона продолжают дежурство в круглосуточном режиме

 Дорожные службы региона продолжают работать в усиленном режиме. В работе по очистке трасс в минувшие сутки было задействовано почти 350 единиц техники.

По сообщению регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в минувшие сутки для обработки дорожного полотна использовано более двух тысяч тонн противогололедных реагентов. Специализированные областные службы задействовали 334 единицы техники: 257 КДМ и 77 автогрейдеров, колёсных тракторов и погрузчиков. Наибольшее количество спецмашин боролось с последствиями метели на севере, в центральных районах и в Заволжье, последствия снегопада также устраняли в южных районах и на северо-западе области. В настоящий момент проезд по всем дорогам региона обеспечен.

Количество техники регулируется в зависимости от погодных условий и дорожной обстановки, в случае необходимости к работам по обеспечению безопасного проезда может быть привлечено 500 единиц техники.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий практически на всей территории региона губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи перед главами муниципальных образований и городских округов взять под личный контроль ситуацию в муниципальных образованиях, организацию работы специализированных служб, обеспечить круглосуточный мониторинг для принятия оперативных решений, соответствующих текущей обстановке.

Алена Стрелина

3