Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.01.2021 07:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В крупном жилом комплексе Волгограда завершили возведение здания школы на 800 мест

 Строительство новой общеобразовательной школы на 800 мест продолжается в Кировском районе Волгограда. Проект реализуется согласно графику — в настоящее время на объекте завершают общестроительные работы, уже полностью готова «коробка» здания.

По информации облстроя, продолжается монтаж металлокаркаса спортивного зала площадью 600 кв. метров, примыкающего к основному зданию школы.   Кроме того, завершены работы по устройству хозяйственно-бытовой канализации и водопровода, выполнен фундамент котельной. Ежедневно на объекте, который вошел в региональный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда», задействовано более 70 человек и 10 единиц техники. 

Согласно проекту, в трехэтажном здании разместятся 33 учебных класса; медблок с кабинетами стоматолога и психолога; столовая; актовый зал с артистической и костюмерной, комнатой для хранения музыкальных инструментов; библиотека с читальным залом; мастерские; спортзал с раздевалками и душевыми. На прилегающем участке помимо стадиона с рулонным резиновым покрытием беговых дорожек и городка для сдачи норм ГТО обустроят места для отдыха детей. Отметим, что наблюдать за ходом строительства можно онлайн.

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За пять лет в регионе реализованы 62 проекта строительства и реконструкции дошкольных учреждений; построены три школы, одна из которых на тысячу мест в Советском районе Волгограда. Заключен контракт на возведение еще одной школы-тысячника в областном центре — подрядная организация уже подготовила площадку в Красноармейском районе. Еще 11 детских садов в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Среднеахтубинском, Ольховском районах будут введены в эксплуатацию до конца 2021 года.

Ирина Райер

3