Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.01.2021 07:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Волгоградской области строят еще семь детских садов

 Порядка тысячи дополнительных мест для детей, включая малышей ясельного возраста, создадут в волгоградском регионе до конца года — на территории субъекта продолжается взведение современных дошкольных учреждений.

По информации комитета строительства Волгоградской области, детские сады продолжают возводить в Камышине, Волжском Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, в Новониколаевском и Руднянском районах. В новых дошкольных учреждениях помимо помещений с зонами для занятий и отдыха будут оборудованы спортивные и музыкальные залы, современные столовые с пищеблоками, медицинские и административные кабинеты. На прилегающей территории предусмотрены детские площадки с теневыми навесами и малыми игровыми формами, а в детском саду в поселке Металлург города Волжского оборудуют бассейн.

Напомним, в 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области возвели девять детских садов, что позволило создать дополнительно 1285 мест, в том числе 380 — ясельных.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построено и реконструировано уже 66 детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет.

Ирина Райер

3