Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.01.2021 07:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.01.2021 г.

О жилищных субсидиях на оплату услуг ЖКХ в 2021 году

  В настоящее время предоставление гражданам субсидий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2391 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

 Согласно данному постановлению, если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 01 января 2021 г. по 01 апреля 2021 г., то гражданину, являющемуся получателем жилищных субсидий, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после предоставления документов в соответствии с разделом II Правил.

 Во избежание необоснованного получения данных выплат обращаем внимание на то, что получатель субсидии теряет право на её получение при условии:

а) изменения постоянного места жительства;

б) изменения основания проживания, состава семьи (рождение, смерть, вступление в брак, развод членов семьи), гражданства, размера доходов, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии) (Правила, раздел VIII п. 60). Также просим сообщать в отдел жилищных субсидий об изменении/закрытии банковского счета, Ф.И.О. и других изменениях, даже в беззаявительный период.

 В этих случаях, в течение месяца после наступления данных событий, необходимо представить подтверждающие документы в отдел жилищных субсидий администрации Руднянского муниципального района. Возврат в бюджет, из которого была необоснованно получена субсидия, производится получателем субсидий добровольно, а в случае отказа — по иску уполномоченного органа в соответствии с законодательством РФ.

 Для получения дополнительной информации по данному вопросу можно обращаться к специалистам отдела жилищных субсидий администрации Руднянского муниципального района по телефону: 7-94-22. Адрес электронной почты: sub-rudnya@yandex.ru.

Отдел жилищных субсидий администрации Руднянского муниципального района.

5