Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.01.2021 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Медведев: Важно в первую очередь вакцинировать волонтеров, ежедневно подвергающих себя риску

 Председатель «Единой России» поручил коллегам по партии проработать такую возможность

«Единая Россия» должна принять меры, чтобы добровольцы волонтерских центров оперативно прошли вакцинацию.

На необходимость первоочередной иммунизации добровольцев указал Председатель партии Дмитрий Медведев в ходе второго Социального форума, который прошел во вторник, 26 января.

Председатель партии констатировал, что добровольцы «Единой России» проводят много времени в красной зоне, подвергая себя риску заражения. «Мы должны подумать о том, чтобы и наши волонтеры получили возможность вакцинироваться для того, чтобы и на собственном примере показать необходимость [вакцинации], и просто, чтобы их защитить», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Кроме того, он предложил вовлекать активистов в работу по информированию людей о важности вакцинации. «Для этого волонтерам нужно обладать всеми необходимыми знаниями. Прошу коллег по партии проработать эти вопросы», – поручил Председатель партии.

Студентка Волгоградского медицинского университета Виктория Шеховцева в ряды волонтеров вступила еще весной. Девушка призналась, что она сама и ребята из добровольческого движения ждут возможности сделать прививку.

«Находясь почти год на самоизоляции, все с нетерпением ждали спасительной вакцины. Теперь она есть! Особенно это важно для тех, кто находится в группе риска или регулярно имеет контакты с вирусом. У меня есть знакомые, которые работали или работают в «красной зоне», и они уже активно прививаются или ждут возможности сделать это. Самого вируса в вакцине нет, в ней — его компоненты, которые не могут привести к болезни, но способны познакомить организм с вирусом и «натренировать» иммунитет против него. А самый лучший вариант — проконсультироваться с врачом, сдать анализы на наличие антител и принять уже взвешенное решение — прививаться или нет», — рассказала волонтер.

Второй Социальный форум «Единой России», посвященный деятельности волонтерских центров, завершил свою работу. В нем приняли участие секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, представители профильных министерств и ведомств, активисты партии и волонтеры. Они озвучили новые инициативы по поддержке социально незащищенных жителей. Среди таких инициатив– обеспечить жителей осажденного Севастополя единовременными выплатами к 75-летию Победы, лицензировать частные дома престарелых, выдавать пожилым и людям из группы риска мобильные устройства информирования о состоянии их здоровья и другие.

Напомним, ряд предложений участников первого Социального онлайн-форума партии, который прошел 14 декабря, поддержал Президент Владимир Путин. В конце декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам мероприятия — сейчас партия реализует их совместно с Правительством.

Источник: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

1