Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.10.2021 07:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 23.10.2021 г.

Вывоз мусора – проблема общая

 ООО «Ситиматик – Волгоград» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области.

 12 мая состоялось заседание коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области. Один из рассмотренных вопросов — внесение изменений в приказы комитета тарифного регулирования в связи со сменой названия регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами — Волгоград» на ООО «Ситиматик-Волгоград».

 Смена наименования не является реорганизацией юридического лица. По информации регионального оператора, все реквизиты, счета, адреса и номера телефонов регионального оператора останутся прежними.

 Напомним, что с 1 января 2021 года в Волгоградской области тариф на обращение с твердыми коммунальными отходами уменьшен на 4,75 %, снижение платы за вывоз мусора происходит уже второй год подряд.

 С момента начала «мусорной реформы» прошло уже более двух с половиной лет, однако в почтовые ящики жителей нашего района продолжают приходить некорректные квитанции за вывоз ТКО — кому-то выставили счет за большее количество квадратных метров, где-то «платежка» пришла на давно умершего родственника.

 Прокуратурой Руднянского района производится проверка соблюдения начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 По фактам формирования платежных документов на ранее умерших граждан, расчета размера платы исходя из неправильного количества граждан, зарегистрированных в жилых помещениях, а также открытия лицевого счета по фактически несуществующим адресам, либо двух лицевых счетов на одно помещение, принимается информация с подтверждающими документами в прокуратуру Руднянского района по адресу: 403601, ул. Октябрьская, 77, помещение 3, р. п. Рудня, Волгоградская область.

 Звонки принимаются по телефону 8 (84453) 7-14-63.

Материал публикуется в рамках проекта «Насущные вопросы».

Фото: https://pixabay.com/ru/

26