Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.02.2021 07:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Новониколаевском районе завершена «коробка» детского сада

 В рабочем поселке Новониколаевский Волгоградской области специалисты подрядной организации завершили возведение второго этажа детского сада на 144 места. Планируется, что в полном объеме все строительно-монтажные работы на объекте будут завершены весной 2021 года.

По информации облстроя, к возведению второго этажа подрядчик приступил в начале октября — сегодня специалисты завершают кровельные работы, выполняют устройство наружных и внутренних инженерных сетей. Оконные блоки также смонтированы, что позволяет перейти к внутренней отделке помещений.

Согласно проекту, в здании садика разместятся семь групповых помещений (в том числе одна ясельная и одна для кратковременного пребывания), пищеблок, медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории обустроят игровые зоны с беседками и спортивный городок.

Напомним, поддержка материнства и детства, модернизация системы дошкольного образования — приоритеты с 2014 года. Результатом проведенной работы стали 66 построенных с нуля и реконструированных детских садов, благодаря чему обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей в возрасте от нуля до семи лет. В ходе рабочей поездки в Краснослободск губернатор Андрей Бочаров поставил задачу ввести все семь садиков, возводимых в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», в четко обозначенные сроки. 

Ирина Райер

2