Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.02.2021 07:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Урюпинске приступили к возведению третьего этажа детского сада

 К устройству внутренних перегородок и кладке наружных стен третьего этажа приступили подрядчики строящегося детского сада в городе Урюпинске. Готовность объекта составляет уже 30%, в полном объеме здание дошкольного учреждения возведут к июню текущего года.

По информации облстроя, рабочие завершили возведение конструкций цокольного и первого этажей здания. Кроме того, продолжается монтаж плит перекрытий на втором этаже, а также устройство теплотрассы и наладка системы теплоснабжения подвала здания.

По проекту в детском саду разместятся 12 групп, из них четыре — для малышей ясельного возраста. Также предусмотрены медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья. Открытие объекта станет завершающим этапом создания образовательной инфраструктуры в отдаленном микрорайоне Урюпинска, где проживают около 6000 человек. В нее уже входят школа и ФОК, в планах — создание парковой зоны со спортплощадками. Ранее в ходе рабочей поездки строительство нового учреждения дошкольного образования, которое вошло в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В целом с 2014 года в регионе построили и реконструировали 66 дошкольных учреждений, благодаря чему обеспечена и сохраняется 100% доступность мест для детей в возрасте от нуля до семи лет. До конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё семь детских садов.

Ирина Райер

5