Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.02.2021 07:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 17.02.2021 г.

День памяти

Автор: А.Шевченко.

 В календаре есть особые даты, которые напоминают нам о подвигах земляков, об их стойкости и верности долгу. Среди них 15 февраля — день, когда мы отдаем дань памяти погибшим воинам-интернационалистам и выражаем свое уважение ныне живущим участникам локальных конфликтов.

 В этот день возле мемориала воинам-интернационалистам в парке имени В. Рагузова состоялся митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 Почтить память соотечественников, чья жизнь оборвалась вдали от России, собрались временно исполняющий обязанности главы Руднянского муниципального района Т. Ю. Козырева, председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил РФ и правоохранительных органов О. А. Рогачев, ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, представители местной власти и общественных организаций, студенты филиала Жирновского нефтяного техникума, школьники и все те, кто помнит и чтит историю своей страны.

 Татьяна Юрьевна и Олег Анатольевич отметили, что наш общий долг — сохранять и передавать память о тех событиях, проявлять уважение к ветеранам боевых действий, прививать подрастающему поколению ценности патриотизма и чести. Выразили глубочайшую признательность и благодарность всем тем, кто вернулся домой, проявил стойкость, честно и мужественно выполнил свой воинский и гражданский долг.

 По окончании митинга участники почтили память всех, кто не вернулся из горячих точек, минутой молчания, возложили к подножию мемориала живые цветы.

90