Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.02.2021 07:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.02.2021 г.

Сталинград в судьбе родного края

 В рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Сталинградской битве в Руднянском Центре детского творчества состоялся ставший уже ежегодным юбилейный V муниципальный патриотический конкурс «Сталинград в судьбе родного края», посвященный не только этой значимой для всех нас дате, но и 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 На конкурсе были представлены 234 творческие работы учащихся из 15 образовательных учреждений нашего района. Начиная от самых маленьких участников — малышей 5-6 лет, участвовавших в номинациях «Рисунки», «Поделки» и «Открытка Победы», заканчивая подростками 16-18 лет, участвовавшими в таких серьёзных номинациях, как «Исследования» и «Стихи и проза».

 Но, конечно же, в номинациях «Рисунки», «Поделки» и «Открытка Победы» участвовали не только малыши, но и ребята младшего школьного возраста до 13 лет включительно. А в номинациях «Исследования» и «Стихи и проза» могли попробовать свои силы и творческую фантазию ребята, начиная с 10-летнего возраста и старше.

 В ходе конкурса были определены победители в разных возрастных категориях.

 В номинации «Рисунки» призовые места заняли Зенин Даниил, Семиглазова Дарья, Клюев Алексей, Подколзин Григорий, Максименков Вадим.

 В номинации «Поделки»: Прошкина Александра, Жданов Кирилл, коллектив старшей группы «Дюймовочка» детского сада «Огонек», коллектив Лемешкинской школы (Жирова Дарья, Глинкина Арина, Покрепа Александра, Малышев Александр, Думенко Анна, Заколоворотная Галина, Хурчак Егор, Галкина Дарья, Алексин Арсений). 

 Победителями в номинации «Открытка Победы» стали Танцеров Илья, Мяммиева Мариям.

 В номинации «Исследования» призовые места распределились таким образом: Пронина Елизавета, коллектив учеников Щелканской школы (Шевченко Борис, Дойникова Елизавета, Дойникова Маргарита), коллектив Лемешкинской школы (Кривошеенко Светлана, Шевченко Светлана, Пархоменко Максим).

 Подробнее узнать результаты конкурса можно на сайте нашего учреждения http://руднянский-цдт.рф.

Н. М. Потякова, методист МКУДО «Руднянский ЦДТ».

65