Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.02.2021 07:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.02.2021 г.

Итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление фасадов зданий производственных, социально значимых объектов и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову

 В декабре 2020 года в Руднянском муниципальном районе проводился традиционный смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов зданий производственных, социально значимых объектов и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову.

 Стоит напомнить, что праздничное оформление фасадов зданий стало обязательным согласно Правилам благоустройства, действующим на территории поселений Руднянского муниципального района.

 14 января 2021 года конкурсная комиссия подвела итоги смотра-конкурса. При рассмотрении конкурсных заявок члены комиссии отметили, что с каждым годом облик наших населенных пунктов становится все более привлекательным, в том числе и при подготовке к праздникам. В новогоднем оформлении все чаще используется подсветка зданий, праздничные гирлянды и баннеры, светодиодные элементы на фасадах.

 Сразу при въезде в р. п. Рудня праздничными огнями встречал жителей и гостей поселка элеватор (ООО «Руднянский Хлеб»). Дальше по улицам Строителей и Пионерская своим убранством радовали МКОУ «Щелканская СОШ», здания магазинов, стадион, на электрических опорах сверкали огнями символы Нового года. Местом особого притяжения жителей и гостей поселка стал Дом культуры «Современник» и прилегающая к нему территория. Новая подсветка здания ДК, световые консоли, новогодняя елка, светящиеся шары – все это не могло не радовать глаз, создавая новогоднее настроение. Усиливали впечатление соседние здания отдела управления Руднянским городским поселением, магазина «ИНТЭК-маркет», АО «Дельта-Агро». На ул. Украинская, в районе автовокзала, яркими огнями светились магазин «Дом Хлеба», павильон «Белорусские продукты», кафе «Ветерок». Необычно украсили прилегающую территорию сотрудники МУП «Редакционно- издательский комплекс» (в этом году они установили два прожектора, которые проецировали на здание бывшей типографии новогодние картинки). Традиционно новогодними гирляндами были украшены ели около административных зданий районной администрации, на прилегающей территории была установлена световая композиция в виде новогодней елки с подарком.

 Территории сельских поселений также освещались новогодними огнями. Во всех поселениях в местах проведения традиционных народных гуляний были установлены новогодние елки. Особое внимание конкурсной комиссии привлекло новогоднее убранство общественных территорий в селах Козловка, Матышево, Большое Судачье, Ильмень.

 В селе Козловка по традиции на центральной площади разместились световые консоли с символами Нового года, помимо живой ели была установлена новогодняя композиция в виде светодиодных елочек и надписи с поздравлением, подсвечены входные ворота в парк, уличная сцена, соседние здания.

 Центральная площадь села Матышево переливалась разноцветными огнями развешенных по периметру гирлянд, праздничная иллюминация также размещалась на уличной сцене и прилегающих к территории зданиях.

 В селе Большое Судачье помимо оформления центральной площади, где гирляндами были украшены уличная сцена, ель, активно новогоднее убранство использовалось на прилегающей территории общественных зданий. Композиции в виде самодельных снеговиков с подсветкой, подарков были установлены около Большесудаченской участковой больницы и школы.

 В селе Ильмень активно использовалась подсветка зданий. Новогодними огнями сверкали сельский Дом культуры, здание администрации, магазинов.

П о итогами конкурса комиссия распределила победителей следующим образом.

 В номинации «Лучшее оформление фасада здания в р. п. Рудня» победителями стали ООО «Руднянский Хлеб» (первое место), магазин «Дом Хлеба» ИП Коваленко И. В. (второе место), МУП «Редакционно-издательский комплекс» (третье место).

 В номинации «Лучшее оформление фасада здания на территории сельского поселения» победители не определены. Благодарственными письмами администрации Руднянского муниципального района отмечены лучшие участники в данной номинации: МКУ «Ильменский сельский Дом культуры», ИП Жданова С. А. (магазин с. Козловка), ИП Молчанова И. С. (магазин с. Ильмень).

 В номинации «Лучшее оформление образовательного учреждения» победителями стали МКДОУ «Руднянский детский сад «Сказка» (первое место), МКОУ «Большесудаченская СОШ» (второе место), МКДОУ «Лемешкинский детский сад «Солнышко» (третье место).

 В номинации «Лучшее оформление территории поселения и организация проведения новогоднего конкурса «Лучшее оформление фасада зданий на территории поселения» первое место разделили администрация Козловского сельского поселения и отдел управления Руднянским городским поселением администрации Руднянского муниципального района, второе место заняла администрация Матышевского сельского поселения, третье место присуждено администрации Большесудаченского сельского поселения.

 Конкурсная комиссия отметила, что с каждым годом все более активное участие в украшении своих домов принимают жители частных домовладений. Очень много частных домов в р. п. Рудня и в поселениях района были украшены уличными гирляндами и проекторами. Большое спасибо всем неравнодушным жителям нашего района за активную гражданскую позицию и любовь к своей малой родине!

Конкурсная комиссия.

7