Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.02.2021 07:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.02.2021 г.

Святая память минувших лет

Автор: А.Шевченко.

 Утром 2 февраля у памятника «Красные знамёна» состоялся митинг, посвященный 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

 Сражение за Сталинград стало не просто одним из крупнейших в Великой Отечественной войне, в ходе него впервые за долгие годы удалось окружить и разгромить одну из сильнейших армий немецко-фашистских захватчиков, навсегда поселив во вражеских силах страх перед советским защитником. Это важнейшая дата не только в истории волгоградского региона, но и всей страны.

 Отдать дань памяти участникам сражения пришли представители органов власти, общественных и ветеранских организаций, сотрудники учреждений, предприятий, жители и гости поселка.

 С победой в Сталинградской битве собравшихся поздравила и. о. главы Руднянского муниципального района Т. Ю. Козырева. Татьяна Юрьевна отметила героизм и мужество советских людей, их непоколебимую веру в победу, благодаря которым Сталинград выстоял в такой масштабной и кровопролитной схватке.

 С приветственной речью обратился председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил РФ и правоохранительных органов Руднянского муниципального района О. А. Рогачев. Олег Анатольевич подчеркнул, что главная задача нынешнего и будущих поколений – это проявление уважения к героическому прошлому России, формирование у молодежи патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции.

 Присутствующие почтили память погибших воинов–освободителей минутой молчания и возложили живые цветы к Вечному огню.

4