Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.02.2021 07:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается активная подготовка к капремонту-2021

 В волгоградском регионе идет подготовка к активной фазе реализации программы капремонта МКД-2021: до конца февраля планируется завершить проведение всех электронных аукционов на отбор подрядных организаций для проведения работ.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», на сегодняшний день заключены и уже исполнены контракты на замену лифтов в семи многоквартирных домах. Кроме того, на электронной площадке размещена документация о проведении аукционов на выполнение капремонта в 59 многоэтажках, а в 167 домах — на проектирование и замену 616 единиц лифтового оборудования. Еще по 15 МКД, где будут заменены 60 лифтов, идет отбор подрядчиков на разработку проектно-сметной документации.

Все конкурсные процедуры завершатся к концу февраля: к этому моменту регоператор планирует заключить контракты на проведение капремонта еще в 297 многоквартирных домах Волгоградской области.

Напомним, в 2021 году в Волгоградской области капремонту подлежат 602 многоквартирных дома — почти втрое больше, чем в 2020-м. На 189 МКД из этого числа предусмотрена замена лифтового оборудования, на 399 МКД — комплекс строительно-монтажных работ. Размер взноса на капремонт в субъекте является одним из самых низких в ЮФО, действуют меры поддержки населения. В частности, в 2020 году полную или частичную компенсацию оплаты взносов на капремонт получают более 140 тысяч жителей.

Марина Шевченко

1