Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.02.2021 07:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Воспитатель года России»: волгоградский педагог представит регион в финале всероссийского конкурса

 Педагог из Волгограда Анна Григорьянц примет участие в финале профессионального конкурса «Воспитатель года России», который пройдет с 10 по 15 февраля в Перми. В заключительном испытании свой опыт и знания продемонстрируют педагоги из 80 субъектов страны.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, педагог дополнительного образования детсада №348 Советского района Анна Григорьянц в июне 2020 года стала победителем регионального этапа конкурса. Участие в нем в приняли 28 работников дошкольных организаций: воспитатели, инструкторы физической культуры, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования. Конкурсанты продемонстрировали своё педагогическое мастерство, опыт применения информационных технологий, профессиональную мобильность.

Финал конкурса состоит из заочного и очного этапов. Жюри уже оценило работы дистанционного тура, а с 10 февраля стартуют очные испытания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». 15 участников, набравших по их итогам наибольшее количество баллов, станут лауреатами. Лучшего из них определят по итогам заданий «Мастер-класс» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор». Абсолютный победитель получит право пригласить в следующем году федеральный финал конкурса «Воспитатель года России» в свой регион.

Напомним, в Волгоградской области 2 февраля, в день 78-й годовщины Сталинградской Победы, состоялось торжественное закрытие финала конкурса «Учитель года России». Национальный этап прошел в Волгограде в год 800-летия Александра Невского — регион является одним из всероссийских центров торжеств, приуроченных к этой дате.

Волгоградская область впервые принимала финал всероссийского конкурса «Учитель года». Проведение заключительного этапа всероссийского смотра в Волгоградской области — закономерный результат комплексной работы региона по развитию и совершенствованию системы образования, подготовке квалифицированных педагогических кадров, по передаче мастерства от старшего поколения и повышению престижа учительской профессии.

Алена Стрелина

Фотография: из личного архива А.Григорьянц

3