Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.03.2021 07:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 11.03.2021 г.

Уважаемые жители р. п. Рудня и Руднянского муниципального района!

 ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения» сообщает, что в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» планируется открытие «Службы сиделок».

 В целях мониторинга ГКУ СО «Руднянский ЦСОН» проводит опрос населения по выявлению нуждающихся в такой услуге.

 Услуги сиделок предоставляются:

 - гражданам, нуждающимся в постороннем уходе, из числа граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в паллиативной помощи;

 - одиноким и одиноко проживающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (в том числе семейным парам, где один супруг либо оба супруга являются участниками или инвалидами Великой Отечественной войны).

 Услуги службы сиделок в рамках пилотного внедрения технологии «Службы сиделок» предоставляются бесплатно.

 Предоставление услуг службы сиделок осуществляется в дневное время с 8.00 до 20.00, но не более 8 часов в день и не более 40 часов в неделю. График работы сиделки составляется по согласованию с получателем социальных услуг или родственником, получателя социальных услуг.

 Уважаемые жители р. п. Рудня и Руднянского района, просим вас донести данную информацию до соседей, знакомых, родственников, нуждающихся в посторонней помощи.

 Одновременно с выявлением граждан, нуждающихся в помощи, ГКУ СО «Руднянский ЦСОН» проводит работу по трудоустройству кандидатов в «Службу сиделок».

 По всем интересующим вопросам просим обращаться в ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения» по телефонам:

7-26-60 (директор ГКУ СО «Руднянский ЦСОН» Парамошкина Ирина Николаевна),

7-10-01 (отделение приема граждан, заведующий отделением Сорокина Лариса Ивановна).

ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения».

33