Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.03.2021 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России разрабатывают сертификат вакцинации для поездок за рубежом

 Проект сертификата вакцинации от коронавируса для привитых российскими препаратами разрабатывают в РФ, он будет на русском и английском языках, сообщили РИА Новости в МИД.

"МИД России принимает участие в межведомственной работе по согласованию вопроса о выдаче сертификатов лицам, прошедшим вакцинацию для профилактики новой коронавирусной инфекции с использованием российских вакцин, а также международном признании указанных документов", — сказали в министерстве.

В МИД отметили, что головным ведомством по реализации этих задач является Минздрав.

"Ведется разработка проекта сертификата вакцинации на русском и английском языках для лиц, привитых российскими вакцинами. Далее последуют международные переговоры о свободном пересечении границ на основании указанного сертификата", — сообщили в МИД России.

"Одновременно на профильной международной площадке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ведется работа по созданию технических спецификаций для международного цифрового сертификата вакцинаций. В ней участвуют российские эксперты. МИД России в свою очередь оказывает поддержку этой работе ", — добавили в министерстве.

РИА новости.

0