Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.03.2021 07:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День здоровья полости рта

 Ежегодно с 20 марта 2008 года во всем мире отмечается Всемирный День здоровья полости рта.

Целью проведения данного Дня является максимальное акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем.

Каждый из нас на протяжении жизненного пути так или иначе сталкивается со стоматологическими проблемами, которые можно было бы избежать, занимаясь профилактикой, начиная с раннего возраста.

В рамках «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья», состоятся просветительские акции с привлечением населения более чем в 50 субъектах России. Основная тема мероприятий направлена на признание российским обществом необходимости посещения стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра совместно с правильной индивидуальной гигиеной полости рта, здоровым питанием и здоровым образом жизни.

Известно, что здоровье полости рта предполагает не только красивую улыбку, молодость лица, комфортное пережевывание пищи и глотание, но и чувство глубокой уверенности, которые являются сегодня символом здоровья, благополучия и красоты.

«Всероссийский День Стоматологического Здоровья» ставит своей задачей распространение информации о влиянии здоровья полости рта на общее физическое здоровье и хорошее самочувствие каждого человека.

Каждый из нас должен помнить о важности соблюдения правил гигиены полости рта, о взаимосвязи здоровья зубов и тканей пародонта с уровнем здоровья других органов и систем всего организма. Нам достаточно заниматься профилактикой полости рта и регулярно посещать стоматолога!

1