Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.03.2021 07:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 20.03.2021 г.

Рабочее совещание

 15 марта еженедельная рабочая планерка в администрации Руднянского района началась с приятного и торжественного момента

 Временно исполняющий обязанности главы Руднянского муниципального района Т. Ю. Козырева поздравила с юбилейным днём рождения председателя Руднянского районного Совета народных депутатов С. А. Тивелеву. Татьяна Юрьевна вручила Светлане Александровне почетную грамоту Волгоградской областной Думы, почётную грамоту общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» и выразила слова благодарности за неравнодушное отношение к жизни района, достойную жизненную позицию, с пожеланиями успехов, счастья, добра и благополучия.

 Также в этот день почетную грамоту Волгоградской областной Думы и ценный подарок в честь юбилейного дня рождения получила Надежда Васильевна Карташкина (секретарь-делопроизводитель-инспектор отдела кадров обособленного подразделения «Хлебоприемное предприятие «Матышево» акционерного общества «Дельта-Агро»).

 Затем Т. Ю. Козырева провела в штатном режиме рабочее совещание, на котором были проанализированы события прошедшей недели, рассмотрены пути решения насущных вопросов.

 Татьяна Юрьевна рассказала об участии нашего района в специализированной ярмарке «Агропромышленный комплекс», в рамках которой были подведены итоги комплексного развития сельских территорий за 2020 год, включая развитие сельского хозяйства и благоустройство территории. Были отмечены значительные достижения в развитии растениеводства и животноводства в районе, а по итогам реализации проектов благоустройства Руднянский муниципальный район получил бронзовую медаль.

 В настоящее время проходят отчеты глав поселений на территории муниципалитета. Татьяна Юрьевна поставила задачу оперативно собирать сведения по вопросам жителей, прозвучавшим на сходах, определиться с ответственными и сроками исполнения.

 Главам поселений была поставлена задача в ближайшее время доработать проекты для участия в областном конкурсе по поддержке инициатив граждан, а также обеспечить направление заявки на участие в конкурсе Президентских грантов.

 Татьяна Юрьевна подробнее остановилась на строительных и ремонтных работах, которые выполняются на территории Руднянского района.

 Продолжается строительство детского сада на 60 мест в Матышеве. На сегодня строители выполняют монтаж перекрытий подвального помещения основного здания, на следующей неделе планируется установка блочно-модульной котельной.

 На строительстве детского сада в Русской Бундевке на следующей неделе произведут пуск газа в блочно-модульной котельной и готовятся к внутренним отделочным работам.

 Подготовлена аукционная документация по определению подрядчика для ремонта кровель Большесудаченской, Подкуйковской школ. Ведутся работы по составлению смет на другие ремонтно-строительные работы.

 Председатель Руднянского районного Совета народных депутатов С. А. Тивелева довела до присутствующих информацию о ситуации с помещением морга. На сегодняшний день выполнены все внутренние ремонтные работы, осталось отремонтировать фасад здания, завезена часть мебели и холодильных установок. Время начала работы морга несколько откладывается в связи с необходимостью пройти аккредитацию врачом, а также необходимо решить вопросы лицензирования. Ориентируемся на выполнение этих условий во втором квартале текущего года.

 Татьяна Юрьевна проинформировала, что все работы выполняются на средства, выделенные главой крестьянско-фермерского хозяйства Василием Борисовичем Тивелевым.

 Далее на повестке дня вопрос проведения в апреле текущего года командно-штабных учений на территории района. Направлено мероприятие на проверку готовности органов местного самоуправления района, государственных и федеральных структур, функционирующих на территории района, хозяйствующих субъектов устранять чрезвычайные ситуации и действовать в режиме повышенной готовности. Поставлены задачи главам поселений по подготовке к этому мероприятию, ответственным должностным лицам.

 Также на планерном совещании обсуждались вопросы закупки коммунальной техники для нужд поселений, систем доочистки питьевой воды, ремонтных работ в образовательных учреждениях, летнего оздоровления детей и др.

 По всем вопросам данные поручения зафиксированы в рабочем протоколе.

Наш корр.

10