Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.03.2021 07:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе активизирована работа по обеспечению безопасности на водных объектах

 Более ста рейдов провели с начала текущего года работники аварийно-спасательной службы Волгоградской области совместно с сотрудниками профильных ведомств в ходе инспектирования водных объектов.

В связи с потеплением работа по обеспечению безопасности людей на воде усилена. По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, результат патрулирований показал, что ледовый покров малых рек утончается, появляются промоины и трещины.

Ежедневно спасатели проводят патрулирования и рейды на акваториях региона с целью мониторинга ледовой обстановки. Составлены 14 административных протоколов за нарушение правил охраны жизни людей на водоемах — штраф на граждан составляет от 500 до 4000 рублей; на должностных лиц — от 15 до 25 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 до 50 тысяч рублей.

Кроме того, с начала 2021 года проведено более 330 разъяснительных и профилактических занятий. С правилами безопасного поведения на водоемах ознакомлены порядка семи тысяч человек; мероприятия продолжаются в том числе среди любителей подлёдного лова.

Марина Шевченко

2