Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.03.2021 07:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области готовится к открытию новый детский сад

 140 малышей, в том числе ясельного возраста, пойдут в новый детский сад в Волгоградской области — учреждение возведено в городе Суровикино в рамках нацпроекта «Демография». Образовательная организация уже получила лицензию, в настоящий момент специалисты завершают формирование групп. Двери для воспитанников распахнутся в первых числах апреля.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в двухэтажном здании площадью свыше 4,2 тысячи кв. м расположились семь групп, в том числе две ясельные; музыкальный и спортивный залы, кабинеты профильных специалистов — логопедов, психологов; пищевой и хозяйственный блоки. В помещениях установлены современное оборудование и мебель.

Детский сад будут посещать 140 юных жителей районного центра, 40 из них — малыши от 1,5 до 3 лет. Для воспитанников будет организовано 12-часовое пребывание с пятиразовым питанием. Помимо общей программы дошкольники будут заниматься музыкой, физкультурой, посещать занятия логопеда и психолога. Специалисты учреждения прошли курсы повышения квалификации и дополнительную подготовку.

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. С 2014 года в регионе построено и реконструировано уже 66 детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет. Еще 7 дошкольных организаций в Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке, Руднянском, Новониколаевском и Среднеахтубинском районах будут возведены до конца 2021 года.

Алена Стрелина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3