Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.03.2021 07:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области презентовали лучшие стоматологические практики страны

 Порядка 500 стоматологов, зубных техников, гигиенистов, медицинских сестер принимают участие в Нижневолжском стоматологическом форуме и 20-й Всероссийской специализированной выставке «ДЕНТАЛЭКСПО». В экспозиции представлены ведущие стоматологические компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов. В связи с пандемией ряд мероприятий частично или полностью пройдут в дистанционном формате.

По информации облздрава, в ходе выставки ведущие специалисты отрасли выступят с докладами по вопросам управления ресурсами стоматологической службы, методик лечения детского и взрослого населения с применением новейших технологий. Особое внимание уделят актуальным вопросам оказания стоматологической помощи в условиях распространения COVID-19.

Участникам форума представится возможность пройти мастер-классы, посетить семинары, ознакомиться с новинками отрасли и новейшим стоматологическим оборудованием.

Напомним, стоматологическая служба региона проходит третий этап реструктуризации. К ведущим учреждениям Волгограда и Волжского в текущем году присоединят кабинеты и отделения, которые сейчас входят в структуры ЦРБ Палласовского, Старополтавского, Быковского, Киквидзенского, Клетского, Чернышковского районов.

Комплексное обновление стоматологической службы является одним из важных направлений развития здравоохранения Волгоградской области. Задачи по повышению доступности и качества профильной медпомощи поставил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня в Волгоградской области реализуют масштабный проект по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения — глава региона представил его Президенту РФ и заручился его поддержкой. Предложения области включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для модернизации всех служб: от амбулаторно-поликлинического звена до высокотехнологичной медпомощи.

Юрий Антонов

2