Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.03.2021 07:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата расскажет о том, как внести в реестр недвижимости сведения об охранных зонах объектов газораспределения и электроснабжения

 16 апреля 2021 10:00 мск Кадастровая палата по Республике Татарстан проведет платный вебинар на тему "Газораспределение и электроснабжение: охранные зоны».

Как показала практика, в своей работе кадастровые инженеры и специалисты сетевых организаций часто сталкиваются с двумя проблемами. Во-первых, приостановления и отказы из-за ошибок в документах об установлении и внесении в реестр недвижимости зон с особыми условиями использования территории. Во-вторых, незнание ограничений, налагаемых на участки и объекты, расположенные в границах охранных зон.

Наши лекторы – начальники отделов Кадастровой палаты по Республике Татарстан Анна Кайнова и Дмитрий Малинин. Они представят информацию для корректной подготовки документов с вносимыми в ЕГРН сведениями об охранных зонах, а также о налагаемых ограничениях и обременениях.

Каков алгоритм установления и изменения ЗОУИТ газораспределительных сетей и объектов электроснабжения?

Что ждет правообладателей недвижимости, находящейся вблизи газопроводов и линий электропередачи, и как они влияют на кадастровую стоимость участка?

Эти вопросы будут освещены в ходе вебинара, Дополнительно для слушателей рекомендации, которые дадут гости вебинара:

– Алмаз Мубараков, начальник отдела изменения категории земель и включения земельных участков в границы населенных пунктов в Министерстве земельных и имущественных отношений республики Татарстан;

– Анастасия Латыпова, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Казани;

– Андрей Лисичкин, Президент Некоммерческого партнерства "Союз оценщиков Республики Татарстан»;

– Эндже Мухаметгалиева, начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по республике Татарстан.

В заключительной части вебинара слушателям предстоит разобрать ошибки, допускаемые при подготовке электронных документов со сведениями о вносимой или изменяемой ЗОУИТ.

Не забудьте воспользоваться шансом задать свои вопросы заблаговременно, прислав их по электронной почте: infowebinar@kadastr.ru.

Практика Кадастровой палаты — ощутимая польза в работе.

Принять участие в вебинаре Вы можете после авторизации.

2