Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.03.2021 07:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские студенты присоединились к всероссийскому Уроку трудовой доблести

 Порядка 15 тысяч студентов колледжей и техникумов Волгоградской области принимают участие во всероссийском Уроке трудовой доблести. Сегодня, 29 марта, в Волгоградском социально-педагогическом колледже с будущими педагогами встретился Герой Труда Юрий Лепёхин.

По информации комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Народный учитель Российской Федерации рассказал студентам педагогических специальностей о своём выборе жизненного пути, наработанном педагогическом опыте. Юрий Лепёхин подчеркнул, что от современного учителя зависит очень многое, и общество вправе ждать от него высокой отдачи.

Участие во встрече, которая была организована в смешанном формате, приняли порядка двух тысяч студентов.

«Всегда хотела стать преподавателем и очень много слышала о Юрии Васильевиче, он — человек-легенда. Я впечатлена его выступлением, буду на него равняться: на то, как он любит страну, детей и свой предмет. Теперь я полностью убеждена, что на первом месте должна быть профессия и преданность выбранному делу», – поделилась будущий учитель начальных классов Яна Кондаурова.

Отметим, Урок трудовой доблести проводится по инициативе общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» при поддержке Минпросвещения России и Института развития профессионального образования. В рамках проекта молодежь встречается с ветеранами труда, узнает о земляках, удостоенных высоких наград за добросовестную работу; самих знаках отличия, трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Алёна Стрелина

2