Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.03.2021 07:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 06.03.2021 г.

С 8 Марта!

Автор: А.Шевченко.

 Вот и наступила долгожданная вес­на! Солнышко намного чаще стало бало­вать нас своим вниманием. На душе светло и весело. И дело не только в том, что скоро снег растает и мы сможем снять с себя тяжелые шубы и надоевшие шапки. Весна приятна всем еще и потому, что приносит с собой такой замечательный праздник, как 8 Марта.

 Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днём весны, красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.

 В Руднянском районе 2021 год богат на юбилейные дни рождения:

 Елена Коннова — учитель начальных классов и преподаватель музыки в Руднянской СОШ им. А. С. Пушкина. Очень ответственно подходит к своей работе. Любящая жена и замечательная мама двоих сыновей.

 Ольга Гавриленко — профессиональный доктор. Она долгое время работает психиатром-наркологом в Руднянской поликлинике. Радушная хозяйка, прекрасный собеседник и просто очаровательная женщина.

 Людмила Шушпанова — директор МКУ «Громковский СДК». Она ответственная и доброжелательная, успешно руководит коллективом, добросовестно выполняя свои обязанности. Позитивная, артистичная, отзывчивая, всегда готова прийти на помощь.

 Любовь Артюхова — трудится главным специалистом отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта администрации Руднянского муниципального района. Добрая мама и заботливая бабушка.

 Елена Плотникова — доброжелательный библиограф МКУ МЦБ. Она отличается ответственностью и эрудированностью, всегда поможет подобрать подходящую по интересу книгу.

 Татьяна Шараевская — гостеприимная хозяйка, замечательная жена, мама, достойно воспитавшая двух детей, и заботливая бабушка. Продолжительное время была старшим налоговым инспектором Руднянского отдела, откуда и ушла на заслуженный отдых.

 Лидия Морозова — про нее говорят «педагог от Бога». Всю свою трудовую жизнь проработала учителем в школе. Она замечательная жена, заботливая мама и добрая бабушка.

 Тамара Суханова — творческая, креативная и талантливая женщина, ее жизнь наполнена музыкой. Является руководителем народного вокального ансамбля «Дубравушка». Лучшей наградой для нее являются аплодисменты и признание зрителей.

 Любовь Салищева — долгое время проработала на Руднянском пивзаводе. Любящая жена, достойно воспитала сына, с радостью проводит время с двумя внучками.

Женщине

Не надо подарков. Дарите хорошее слово.

Да так, чтобы утром его повторяли вы снова.

А слово такое, чтоб в душу надолго запало,

И сердце от слов недостойных её не страдало.

И было спокойно за завтрашний день ей обычный

С рассветом весенним и счастьем для каждого личным,

И лица прохожих светились такой добротою,

И каждый гордился своею сторонкой родною.

Чтоб в сердце её не осталось и капли тревоги

На долгой, отмерянной жизнью, нелёгкой дороге,

А женщина – мать, слов хороших она заслужила,

России сынов и своих дочерей подарила.

Спешите сказать ей простые, но добрые речи,

Они, как бальзам, все душевные раны излечат.

А встретив в пути, улыбнитесь и руку пожмите.

Не надо подарков, вниманье своё подарите!

В. Иванова.

 Весна – прекрасная пора. Поздравляем всех женщин с праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи во всех начинаниях и хорошего настроения!

7